Предмет: Химия,
автор: настик2696
вычислите массу сульфатной кислоты,которая содержится в 200 г раствора с массовой долей кислоты 20%
Ответы
Автор ответа:
0
w= м в-ва/ м р-ра * 100%
м в-ва= м р-ра *w /100% = 200*20 /100=40г
м (H2SO4) = 1*2+32+16*4 * 20%/ 100% =19,6 г.
Вроде так
м в-ва= м р-ра *w /100% = 200*20 /100=40г
м (H2SO4) = 1*2+32+16*4 * 20%/ 100% =19,6 г.
Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sjididkdkkdoeoeo
Предмет: География,
автор: 1230771095
Предмет: Литература,
автор: albertshpet
Предмет: Алгебра,
автор: waaarm