Предмет: Биология, автор: фффуууууууттбббоолл

Известно, что у гусеницы махаона всасывается из кишечника только 44,5% поступивших с пищей веществ; из них 30% идет на дыхание. Определите, сколько зеленой массы нужно потребить гусенице, чтобы масса ее тела увеличилась на 1 г, если принять во внимание, что содержание питательных веществ в зеленой массе листьев растений, которыми питаются гусеницы, не превышает 2%.
Объясните, пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: Iryn95
5

Ответ:

345 г

Объяснение:

1) 44,5%-30%= 14,5% поглощенной пищи идет на увеличение массы тела.

Из 1 гр зеленной массы только 2% питательных веществ

т.е  1*2%=0,0029 г питательных веществ получает гусеница из 1 грамма

Для того , чтоб ей увеличить массу тела на 1 г необходимо потребить

1г/0,0029г= 345 г зеленой массы

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: markaranmadlena61
Предмет: Українська мова, автор: Andertayn