Предмет: Физика,
автор: flekser123antoha
На сколько градусов нагреется вода в стакане за 5 минут, если её масса 100 г, а 75% энергии передается в ходе опыта стакану и окружающему воздуху? Сопротивление спирали в стакане 4 Ома.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Δе=4°
Объяснение:
m=0.1 кг I=2.5 A т=300 с R=4 Ом c=4200 Дж/(кг*С) Δt=?
===
0,25*I²*R*т=c*m*Δt
Δt=0.25*I²*R*т/(c*m)=0.25*2.5²*4*300/(4200*0.1)=4°
=================================
kiberking279:
Здраствуйте, пожалуйста решите мою задачу
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: holoddarina2
Предмет: Математика,
автор: annamariaprijmak7
Предмет: Математика,
автор: Katherin1
Предмет: Математика,
автор: кенан20