Предмет: Физика, автор: ksiusha1256

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Regent1828
1

Вес груза  Р = 3 Н. При погружении в воду вес груза становится равным Р₁ = 2,4 Н. Определить плотность материала, из которого сделан груз.

Потеря веса обусловлена выталкивающей силой:

        F(a) = P - P₁ = 0,6 (H)

Так как  F(a) = ρgV, где ρ = 1000 кг/м³, то объем груза:

        V = F(a)/ρg = 0,6 : 10 000 = 6·10⁻⁵ (м³)

Масса груза:

        m = P/g = 3 : 10 = 0,3 (кг)

Плотность материала груза:

        ρ₁ = m/V = 0,3 : (6·10⁻⁵) = 5·10³ = 5000 (кг/м³)

Данная плотность примерно соответствует плотности германия

(ρ = 5320 кг/м³)  


ksiusha1256: Снова вы)))Спасибо вам большое)
Regent1828: Да не за что..)) Обращайтесь..))
Похожие вопросы