Предмет: Физика, автор: peacCh

Два проводника с сопротивлением R1=4 Ом и R2=1 соединины последовательно. Напряжение на концах проводника R1 равно 0,8 В. Определите силу тока в цепи и напряжение на сопротивление R2.

С правильным оформлением. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: umnick0331
2

Так как при последовательном соединении сила тока равна(протекает одна и по всей последовательной цепи),и напряжение в последовательном соединении - U=const(U1+U2+...)

То. Есть формула закона Ома - I=U/R,из неё U=I*R.

I=4/0,8=5А.

Теперь известно I общ,следует,что U2=I*R2,U2=5*1=5В.

Надеюсь,что объяснил.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: agniyachubii
Предмет: Геометрия, автор: Аноним