Предмет: Физика, автор: jas74

пж срочно помогите. Определитенапряжение в концах алюминиевого проводника (В) длиной 500 км и площадью поперечного сечения 10 мм в квадрате, если по нему протекает ток 10мА. Удельное сопротивление алюминия 2,8×10 сверху -8 Ом×м​

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2

Дано: L=500м, S=10мм²= 10*10^-6м², ро=2,8×10^-8 Ом×м, I=10^-3A, U=?. Решение:

Сопротивление R=po*L/S= 2.8*10^-8*500/ 10*10^-6= 1.4*10^4 Ом, U=I*R=10^-3* 1.4*10^4= 140B


jas74: спасибо , ты же ща не 500 км , а 500 м сделал да?
jas74: а если 500 км то очень много получается?
jas74: спасибо большое
jas74: бро можешь ну дано написать всё подробно и решение
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: yankaaaa038
Предмет: Геометрия, автор: marinasemikova