Предмет: Химия, автор: fetansar

Сколько тепла выделится, если взяли 200 г CuO в реакцию CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O + 64 кДж?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
n(CuO) = 1 моль, М(СuO) = 80 г/моль , m=80 г
200 г CuO  -  X кДж
80 г CuO   - 64 кДж
Q = 160 Дж
Похожие вопросы