Предмет: Физика,
автор: maxim7687
на якій відстані від антени радіолокатора перебуває об'єкт якщо відбитий від нього сигнал повернувся назад 0,3 мс після випромінювання
Ответы
Автор ответа:
5
S=0.5×c×t=0.5×300000000×0.0003=45000м = 45 км
Сигнал два раза преодолел расстояние от антенны до объекта поэтому 0.5 умножаем на скорость распространения электромагнитного излучения (скорость света)и умножаем на время
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: olexandrvalenkevych
Предмет: Английский язык,
автор: VeroNika00008
Предмет: Английский язык,
автор: moubeche
Предмет: История,
автор: vik130