Предмет: Физика,
автор: makejvana
Определить электр. Сопротивление если сила тока 20 ммА, а напряжение 10В
Ответы
Автор ответа:
0
R=U/I; R= 0,02/10 = 0,002 Ом
20 ммА = 0,02 А
Автор ответа:
0
R=U/I=10/20*10^-3=0,5*10^-3 Ом,если ответ надо в мОм,то просто 0,5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karisha1291
Предмет: Биология,
автор: elisey290909
Предмет: Алгебра,
автор: agcaddd98
Предмет: Математика,
автор: саб8
Предмет: Геометрия,
автор: semka200120012001