Предмет: Физика,
автор: RASKED
Определите давление, оказываемое на водолаза на глубине моря 30м . (Плотность морской воды 1030 кг/м3
С дано
Ответы
Автор ответа:
11
Дано:
h=30м
p(ро)=1030кг/м³
Найти:
P=?(не помню, как давление обозначается)
Решение:
Смотри, т.к.
Р=pgh
То тебе нужно g, а g у нас уже известен=9.8м/с²
И тогда получится:
Р=1030кг/м³*9.8м/с²*30м=302820Па
Ответ:302820Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mmaidarkhanov
Предмет: Алгебра,
автор: evgeniatroan12
Предмет: Физика,
автор: shypakoleg2007
Предмет: Литература,
автор: Димон2лимон
Предмет: Математика,
автор: AX3