Предмет: Физика, автор: makson58

Объём надводной части тела , плавающего в воде , в три раза больше подводной.Найдите плотность тела

Ответы

Автор ответа: praia
0

Условие плавания тела mg=p1×V1×g

p1=плотность жидкости

V1 объем подводной части тела

V2 объем надводной части тела V2=3×V1

m масса тела m=p2*V

p2 = плотность тела

V2+V1=V; 3×V1+V1=V; 4×V1=V; V1=0.25×V

p2×V=p1×0.25×V=1000×.25=250 кг/м3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: novikovakarina949
Предмет: Химия, автор: alinabarna111
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: катя012356