Предмет: Физика, автор: Milaшечка

МЕДНЫЙ ШАР ИМЕЕТ МАССУ 840г ПРИ ОБЪЁМЕ 123см3. Сплошной или полый шар? напишите ток полностью . как и почему. и дайте пример.

Ответы

Автор ответа: aniram909
0
Найти надо объем меди
V=m/po
V=840/8,9=94,4см^3
объем шара больше чем объем чистой меди, значит шар полый(внутри пустота)
объем полости V1= 123-94,4=28,6см^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lilitpetrosyan110720
Предмет: Алгебра, автор: f3nomen