Предмет: Химия,
автор: Контерплей
Какой объём аммиака выделится при взаимодействии хлорида аммония с 185 г 25% раствора гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
1
NH4CL+KOH=KCl+NH3+H2O
m(KOH)=185 г*25%/100%=46,25 г
n(KOH)=46,25 г/56г/моль=0,83 моль
По УХР n(KOH)=n(NH3)=0,83 моль
V(NH3)=0,83 моль*22,4 л/моль = 18,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kovalenkodavid
Предмет: Математика,
автор: olenavitost
Предмет: Физика,
автор: tocalife363738
Предмет: Информатика,
автор: anastass47
Предмет: Обществознание,
автор: Алиса2001пофиг