Предмет: Физика,
автор: dimavalerevich
Водитель легкового автомобиля сначала затормозил с замедлением 4 м/с2, а затем прекратил торможение, после чего автомобиль до остановки переместился на 22 м. Время оттормаживания составляет 0,6 с, а замедление при накате 2 м/с2.
Какова была скорость автомобиля в конце торможения? Найдите значения пути автомобиля в процессе оттормаживания и при движении накатом.
Нужно полное решение. Срочно до 12:00 28.03.19
Ответ задача 7.15(2 скрин)
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитаем скорость автомобиля в конце торможения:
Vа=0.5×t1×j+sqrt2S×j=0.5×0.6×4+sqrt2×22×4=14.47м/с=52.1км/ч
Vа-скорость автомобиля в конце торможения,м/с;
t1-время нарастания замедления автомобиля,с;
j-установившееся замедление автомобиля при торможении,м/с^2
Рассчитаем пути автомобиля в процессе оттормаживания:
Sю1=0.5×t1×V+V^2/(2×j)=0.5×0.6×14.47+14.47^2/(2×4)=30.5м.
V-скорость автомобиля при торможении,м/с;
t1-время нарастания замедления автомобиля,с;
j-установившееся замедление автомобиля при торможении,м/с^2;
Sю1-длинна тормозного следа,м.
Рассчитаем пути автомобиля при движении накатом:
Sю2=0.5×t1×V+V^2/(2×j)=0.5×0.6×14.47+14.47^2/(2×2)=56.7м.
Ответ:14.47 м/с, 30.5м, 56.7м.
dimavalerevich:
Ответ я прикрепил фотографией. Он не соответствует вашему ответу
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sofiaopanasenko03
Предмет: Алгебра,
автор: saahmetov72
Предмет: История,
автор: erasyl141020
Предмет: Информатика,
автор: Настенка13лет