Предмет: Физика, автор: daniilkorolev1

Помогите Плес

1. Ширина режущего края лопаты равна 30 см, а его толщина — 0,25 мм. Какое давление создает лопата на почву, если человек прикладывает к лопате силу 300 Н?

2. Сплошной стальной куб с длиной грани 20 см находится на поверхности стола. Какое давление он оказывает на стол?

3.на какой глубине создаваемое водой давление равно 20 кПа?

4.на тонкой проволоке висит груз массой 10 кг при этом провод удлинился на 0,2 мм.Определить жёсткость проволоки

Ответы

Автор ответа: zaharteplyakov0104
0

1. F/S

S=0.3*0.25=0.075

F=300

Давление 4000

Автор ответа: kozlenok09
1

1) F = pS

p = F/S

S - площадь, на которую приходится давление.

p = 300 H / (0,3 м * 0,00025 м) = 4000000 Па = 4 МПа

2) p = F/S

F = mg

S = 0,2^2

m = VР (Р - плотность стали, у тебя она не указана).

V = 0,2^3

p = (0,008 * Р)/0,04 = 0,2*Р

3) Давление воды определяется формулой p=Pgh

P - плотность воды

h - Глубина погружения

h = p/(Pg) = 20000/(1000*10) = 2 м

4) Fупр = kx

F = mg

mg = kx

k = mg/x

k = 10кг*10/0,0002 м = 500000 H/м = 0,5 MH/м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: marixwz
Предмет: Математика, автор: полина4142