Предмет: Химия,
автор: faer16228
1) рассчитать массовые доли химических элементов в Са(ОН)2 2) Выведите формулу вещества, содержащего 56% кальция и 44% серы.
Ответы
Автор ответа:
0
1. m (Ca(OH)2)=40+2×(16+1)=74
w(Ca)=40/74×100%=54%
w(O)=32/74×100%=43,3%
w(H)=2/74×100%=2,7%
2. CaS
Проверка:
m(CaS)=40+32=72
w(Ca)=40/72×100%=55,6% ~ 56%
w(S)=32/72×100%=44,4% ~ 44%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ETOKTO1
Предмет: Математика,
автор: stas4erk
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maga290508
Предмет: Математика,
автор: maxivgyn