Предмет: Физика,
автор: ibragimbat2305
Помогите пж по физике даю 20 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
h = Uot + (aU^2)/2
U = Uo +at
2 уравнения
Uo - начальная скорость, она же скорость подбрасывания
а - ускорение, в нашем случае = g
конечная скорость(U) в нашем случае равна 0(подлетев на 5 м мяч уже перестанет лететь)
5 = Uot + 0
0 = U0 - 10t
Uot = 5
Uo = 10t
10t^2 = 5
t = √0.5
Uo = 10√0.5 = 7м/с
Ответ: 7м/с
U = Uo +at
2 уравнения
Uo - начальная скорость, она же скорость подбрасывания
а - ускорение, в нашем случае = g
конечная скорость(U) в нашем случае равна 0(подлетев на 5 м мяч уже перестанет лететь)
5 = Uot + 0
0 = U0 - 10t
Uot = 5
Uo = 10t
10t^2 = 5
t = √0.5
Uo = 10√0.5 = 7м/с
Ответ: 7м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sadianatujgunova00
Предмет: Алгебра,
автор: dinaraakmalova54
Предмет: Физика,
автор: maximus07072
Предмет: Математика,
автор: Ekaterina5800
Предмет: Математика,
автор: НастюшенькаЗайка2000