Предмет: Химия, автор: llloool

Рассчитайте массы сахара и воды, необходимых для
приготовления 250 г 15 %- ного раствора.

Ответы

Автор ответа: adisin
0
W=M(вещ-ва):М(смеси)
1)0,15=х:250г =>x=250*0,15=37,5г (масса сахара)
2)250-37,5=212,5г (масса воды, т.к. масса р-ра=масса вещ-ва + масса растворителя)
Ответ: Надо 37,5г сахара и 212,5г воды.

Что-то непонятно - спрашиваем! :)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: vahrushevamari