Предмет: Химия,
автор: egorka4637
Расчитайте количество вещества железа, способного прореагировать с 0.6 моль хлора. Уравнение реакции: 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Ответы
Автор ответа:
0
n(Cl) = 0.6 моль
n(Fe) = 2/3n(Cl) = 0.4 моль
n(Fe) = 2/3n(Cl) = 0.4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Derokong
Предмет: Русский язык,
автор: raniya5723
Предмет: Химия,
автор: hrenowadrina2006
Предмет: Алгебра,
автор: Arinka55
Предмет: Математика,
автор: kjde