Предмет: Химия, автор: Аноним

Определить предельный углеводород плотность паров который по водороду равен 29

Ответы

Автор ответа: adisin
0
D=M(смеси)/M(H2) => 29=X/2 => x=29*2=58г/моль.
Т.к. это предельный УВ (Алкан), то формула CnH2n+n => это C4H10.
Ответ: Бутан.
Поняли?:)
Автор ответа: ctapuk2
0
29*2=58 это С4H10)))
Похожие вопросы