Предмет: Химия, автор: dooddpdodofido

ХИМИЯ 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Определи химическое количество кислорода, объём которого при нормальных условиях составляет 224 дм³.
Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 0,1.
Ответ: химическое количество кислорода равно моль.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
5

Объяснение:

Дано

V(O2)=224 дм(3)=224л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(O2)

n(O2)=V(O2)/Vm=224/22,4=10 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: eliabdilamitov