Предмет: Химия,
автор: tank5495
определите массовую долю карбоната натрия в растворе, содержащем 40 г соли в 800 г раствора ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
1
Найдем массу всего раствора
mp=800+40=840 г
w(Na2CO3)=40/840*100%=4,76%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lrwdvy
Предмет: Математика,
автор: laskavayas11
Предмет: Английский язык,
автор: glebbarancsov
Предмет: Обществознание,
автор: sadawdasdawd
Предмет: Химия,
автор: Kruassandavandays