Предмет: Химия,
автор: Lubovxortiv
Помогите решить задание!дам 50 баллов!!!!!
Найдите массу СаСО3,если количество вещества составляет 0,1 моль
Ответы
Автор ответа:
1
1)Масса вычисляется по формуле: m=n*M. Где М - молярная масса, n - количество вещества.
Из таблицы Менделеева найдем молярную массу: M(CaCO₃) = 40+12+16*3=100г/моль
2) m=100г/моль*0,1 моль=10г.
Lubovxortiv:
Спасибо!!!
Автор ответа:
1
m(CaCO3) =0,1*100=10г
Формула:
m=n*M
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zarausupova4
Предмет: Химия,
автор: zhumazhanarlan06
Предмет: Математика,
автор: varochka2011
Предмет: Обществознание,
автор: lruslan2014
Предмет: Информатика,
автор: tatyanakryuchk