Предмет: Химия, автор: kolechka45

Вычислите количество вещества кислорода выделившегося в результате разложения воды массой 6 грамм

Ответы

Автор ответа: tar4nvic
1

Дано:                                     Решение:

                                               Сначала напишем формулу:

                                                ω(О2)=число атомов * на Ar(O2)*100%      

H2O                                                           Mr(H2O)

M(H2O)=6 грамм                     ω(O2)=2*16*100% =ω(H2O)=17.7%

                                                        1*16+1*2            

Найти:

ω(О2)=

Ответ:17,7 % кислорода.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: pubg48
Предмет: История, автор: искандер874