Предмет: Физика,
автор: clientcomfykm5241217
На якій глибині тиск 762000 Па?
Ответы
Автор ответа:
1
p = ρ*g*h
h = p / (ρ*g) = 762 000 / (1000*10) = 76,2 м
tatuin57:
возможно вы не учли атмосферное давление
Автор ответа:
0
р=762000Па=762кПа
ратм=100кПа
ρ=1000кг/м³
h-?
давление на глубине складывается из гидростатического и атмосферного
p=ρgh+ратм
отсюда глубина
h=(p-ратм)/ρg
подставим (по условию непонятно - пресная или морская вода - возьмем плотность пресной воды)
h=(762-100)*10³/(1000*10)=66.2м
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ofedorynchyk
Предмет: Математика,
автор: kristinaxan7
Предмет: Геометрия,
автор: 1278maksimilan
Предмет: Математика,
автор: chuprunova68
Предмет: Математика,
автор: oliacolbasina