Предмет: Математика,
автор: esmira21
За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 28 манатСколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 кг сметаны Если 1 кг масла стоит на 4 маната дороже чем 1 кг сметаны
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
х - стоит 1 кг. сметаны
х + 4 - стоит 1 кг. масла
( х + 4 ) * 2 = 2х + 8 - стоит 2 кг. масла
2х - стоит - 2 кг. сметаны
Составим и решим уравнение:
2х + 2х + 8 = 28
4х = 28 - 8
4х = 20
х = 20 : 4
х = 5 манат - стоит 1 кг. сметаны
5 + 4 = 9 манат - стоит 1 кг. масла
Ответ: 1 кг. сметаны стоит 5 манат, 1 кг. масла стоит 9 манат
Автор ответа:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
х - цена масла
х - 4 - цена сметаны
2х + 2 ( х - 4 ) =28
2х + 2х - 8 = 28
4х = 28 + 8 = 36
х = 36 \4 = 9 манат стоит масло
9 - 4 = 5 манат стоит сметана
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: parovarov401
Предмет: Право,
автор: ParkMoon
Предмет: Обществознание,
автор: хВерониках
Предмет: Биология,
автор: tolk230203