Предмет: Химия,
автор: nastaastahova6258
Помогите решить подробно ,8 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(AlH₃) = 75 г
V(H₂) = ?
Решение:
2Al + 3H₂ = 2AlH₃
n(AlH₃) = m(AlH₃) / M(AlH₃) = 75 / (27+3) = 2.5 моль
n(H₂) = 2.5*3/2 = 3.75 моль
V(H₂) = n(H₂) * Vm = 3.75*22.4 = 84 литра
Ответ: 84 литра
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tvbrawl143
Предмет: Математика,
автор: QeSE
Предмет: Математика,
автор: c275eldo2020
Предмет: Обществознание,
автор: 5Алина51