Предмет: Физика,
автор: ivlevmikhail05
Керамзитовый блок размерами 41х 20х25 см погрузили в воду. Чему равна действующая сила Архимеда ?На тело объёмом 2 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18,6 Н. Какая это жидкость?
4.Камень весит в воздухе 50 Н, а при погружении в воду 20Н. Найдите объем камня.
5.Алюминиевый кубик с ребром 2 дм и массой 6кг опускают в воду. Что произойдет с кубиком ? (утонет, будет всплывать)
6.Масса мраморной плиты равна 40,5 кг. Какую силу надо приложить ,чтобы удержать эту плиту в воде ?
Ответы
Автор ответа:
4
3)
V = 0,41 * 0,2 * 0,25 = 0, 0205 (метра куб.)
F(А) = pgV = 1000 *10 * 0, 0205 = 205 H
Ответ: F(A) = 205 H
4)
F(A) = 50 - 20 = 30 H
F(А) = pgV
V =F(A)/(pg) = 30/ 10000 = 0, 003 (метра куб.)
Ответ: V = 0, 003 (метра куб.)
5) V = 2*2*2 = 6 дм в кубе.= 0,06 метра в кубе.
p = m/V = 6/0,06 = 100
Не должен утонуть.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: comf003128
Предмет: Английский язык,
автор: Umarrawshanow
Предмет: Математика,
автор: wtukaaa
Предмет: Литература,
автор: Maks5544332211
Предмет: Литература,
автор: alinamyr69