Предмет: Химия,
автор: awpapa
К 120 г 15% раствора карбоната калия прилили 100 г воды. Какова массовая доля растворенной соли в полученном растворе?
P.S Оформите плз
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m₁(p-pa) = 120 г
w₁(К2СО3) = 15%
m(H2O) = 100 г
Найти:
w₂(К2СО3-?
Решение.
w₂(К2СО3) = [m₁(p-pa)*w₁(К2СО3)]/[m₁(p-pa)+m(H2O)]
w₂(cоли) = 120*15/(120+100) = 8,18%
Ответ: 8,18%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KAMA2411
Предмет: Математика,
автор: maliksultanli402
Предмет: Английский язык,
автор: antohivkrystyna
Предмет: Химия,
автор: Левария