Предмет: Физика, автор: romaromanlogi

воду какой массыможно нагреть от 0 до 60градусов сообщив ей количество теплоты 500 кДж

Ответы

Автор ответа: bloodwolf7
0
Дано:
ΔT=60°C
Q=500кДж=500000Дж
с=4200Дж/кг°C
Найти:
m-?
Решение:
Q=cmΔT
m=Q/cΔT
m=500000Дж/4200Дж/кг°C*60°C=2кг
Ответ: m=2кг.
Похожие вопросы