Предмет: Физика, автор: Ermolaevadarins

Радиостанция работает на частоте 45 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагнитных волн с = 3*10^8 м/с

Ответы

Автор ответа: praia
0

Длина волны = 3*10^8/(45×10^6)=6.67 м

Автор ответа: tana20101997
2

C=L*v   L=C/v=3*10^8/45*10^6=6,67 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: хава114