Предмет: Физика,
автор: приает345
две электрические лампочки мощностью 40 вт и 100 вт расчитаны на одно и тоже напряжение . какая лампочка горит ярче ? почему?
Ответы
Автор ответа:
4
Яркость свечения лампочки определяется степенью накала нити, что в свою очередь зависит от тока, проходящего по нити лампочки: чем больше сила тока, тем ярче горит лампа
I1=P1/U=40/U
I2=P2/U=100/U
I1/I2=P1/P2=40/100=4/10⇒ сила тока, а следовательно и яркость свечения лампы мощностью 100 Вт будет больше
Автор ответа:
1
чем больше сила тока, тем ярче горит лампа
I1=P1/U=40/U
I2=P2/U=100/U
I1/I2=P1/P2=40/100=4/10⇒ сила тока, а следовательно и яркость свечения лампы мощностью 100 Вт будет больше
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: AnytaKudryavceva
Предмет: Окружающий мир,
автор: nikitadautov2011
Предмет: Українська література,
автор: kkartohovih
Предмет: Математика,
автор: Ann30Ann