Предмет: Физика, автор: Nik0laTesl4

Вес тела в воздухе 10500Н, а в жидкости 10000Н. Определите выталкивающую силу.

Ответы

Автор ответа: yellowest
0

Дано:

F в воздухе=10500Н

F в жидкости =10000Н

Найти:

F Архимеда

Решение:

Fa=F1-F2

Fa=10500Н-10000Н=500Н

Ответ: 500Н

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: romapleu42