Предмет: Химия,
автор: love8
вычислите объем сернистого газа, полученного при сжигании порции сероводорода 107.5 л, содержащего 20 % негорючих примесей
Ответы
Автор ответа:
0
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
V(H2S)=107.5*0.8=86
n(H2S)=86:22.4=3.84
2H2S-2SO2
n(SO2)=n(H2S)=3.84
V(SO2)=3.84*22.4=86
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: kovalcuksofia962
Предмет: Физика,
автор: truthbeen
Предмет: История,
автор: savegeartasik
Предмет: Математика,
автор: няманяська
Предмет: Обществознание,
автор: Kostyanovna