Предмет: Физика,
автор: Crosswayy
Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением. Найти это ускорение в (м/с2), если вес летчика–космонавта увеличился в 6 раз.
Ответы
Автор ответа:
1
Р/mg = n;
P/mg = 6;
m(a - g)/mg = 6;
(a - g)/g = 6;
a - g = 6g;
a = 6g+g = 7g = 7*9,8 = 68,6 м/с².
P/mg = 6;
m(a - g)/mg = 6;
(a - g)/g = 6;
a - g = 6g;
a = 6g+g = 7g = 7*9,8 = 68,6 м/с².
Похожие вопросы