Предмет: Химия, автор: GunnRose

Рассчитайте число молекул, которое содержится в 10 г водорода Н2

Ответы

Автор ответа: adisin
0
Две формулы:
 n=frac{m}{M}
 n=frac{N}{Na}
1)n=m:M => n(H2)=10г:2г/моль=5моль
2)n=N:Na, где Na - число Авогардо, равное 6,02*10^23 (10 в 23 степени) и N количество молекул вещ-ва.
Следовательно:
n=N:Na => N=n*Na => N(H2)=5*6,02*10^23=30,1*10^23молекул
Ответ:  30,1*10^{23} молекул
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Shilpa