Предмет: Физика,
автор: asirchenko04
Тело двигается вздовж оси ОХпод действием постоянной сили 100Н.координата тела меняется по закону x=1000-20t+40t.какую масу имеет это тело?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем ускорение: а/2=40, а=80 м/с², тогда масса m=F/a=100/80= 1.25 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: petrakarapirya
Предмет: Психология,
автор: maleficentaf
Предмет: Алгебра,
автор: Qoxnaonsl
Предмет: Математика,
автор: Mkd1998
Предмет: Алгебра,
автор: помощ20