Предмет: Математика,
автор: Колонка3
Помогите решить пожайлуста задачи
1)Цена 1 литра ягодного морса а рублей а цена 1 литра питьевого йогурта на 6 рублей дешевле
Запишите на математическом языке
1) цену питьевого йогура
2) стоимость 5 л ягодного морса
3)стоимость 2 л питьевого йогурта
4) стоимость 5л ягодного морса и 2 л питьевого йогурта больше ста сорока двух рублей
Ответы
Автор ответа:
0
1)Цена 1 литра ягодного морса а рублей а цена 1 литра питьевого йогурта на 6 рублей дешевле
Запишите на математическом языке
1) цену питьевого йогурта а - 6
2) стоимость 5 л ягодного морса 5*а=5а
3)стоимость 2 л питьевого йогурта 2*(а - 6)=2а - 12
4) стоимость 5л ягодного морса и 2 л питьевого йогурта больше ста сорока двух рублей 5а + (2а - 12 ) > 142 5а + 2а - 12 > 142 7а - 12 > 142 7а > (142 -12) 7a > 130
Запишите на математическом языке
1) цену питьевого йогурта а - 6
2) стоимость 5 л ягодного морса 5*а=5а
3)стоимость 2 л питьевого йогурта 2*(а - 6)=2а - 12
4) стоимость 5л ягодного морса и 2 л питьевого йогурта больше ста сорока двух рублей 5а + (2а - 12 ) > 142 5а + 2а - 12 > 142 7а - 12 > 142 7а > (142 -12) 7a > 130
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tigeynaxyi
Предмет: Геометрия,
автор: rdima3245
Предмет: Математика,
автор: grinelicat
Предмет: Математика,
автор: Любименький
Предмет: Физика,
автор: Лий