Предмет: Физика,
автор: kirillankudinov94
Определите среднюю силу давления, действующую на стенку аквариума длинной 25см и высотой 20см, если он полностью заполнен водой
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
h аквариума = 20 см.
L аквариума = 25 см.
Найти: F среднее
Решение:
Плотность воды: ρ = 1000 кг/м³
g = 10 H/кг
давление на поверхности: Р1 = 0
P2 = p × g × h = 1000кг/м³ ×10 H/кг × 0.2 м = 2000 (Па)
Рсреднее = (Р1 + Р2)/2 = 2000/2 = 1000 (Па)
Площадь аквариума S = h × L = 0.2 × 0.25 = 0.05 (м²)
F среднее = Рсреднее × S = 1000 × 0.05 = 50 (Н)
ОТВЕТ: 50
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Санякоторыйсмог
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: mariabakay911
Предмет: История,
автор: fjfurhhyth