Предмет: Физика, автор: mila7653

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Судно, погружённое в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду объёмом 9000 м³. Вес судна без груза равен 4⋅106 Н. Вычисли вес груза.

 

(Принять g≈10 Н/кг).

 

Ответы

Автор ответа: tatuin57
2

Pс=4*10⁶Н

g=10Н/кг

V=9*10³кг/м³

ρ=1000кг/м³

Pг-?

вес жидкости, вытесненной судном с грузом найдём через силу Архимеда

Pж=mg=ρgV

P=1000*10*9000=9*10⁷Н

вес груза найдем как разность  Pж  и  Pс

Pг=Pж-Pс

Pг=9*10⁷-4*10⁷=5*10⁷Н

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ningazoki
Предмет: Химия, автор: dedenko2009