Предмет: Физика,
автор: galkatr2000
По движущемуся вниз эскалатору метро человек сбегает вниз за время t1=1мин, а взбегает вверх за время t2=5 мин. Сколько времени спускается стоящий на эскалаторе человек?
Ответы
Автор ответа:
0
Обозначив s длину эскалатора, v – его скорость и х - скорость человека, из условия получим систему
s / (v+x) = 1
s / (v+2x) = 3/4
откуда v = 2/3 · s,
t = s/v = 3/2, т.е. человек, стоящий на эскалаторе спускается 1,5 минуты
s / (v+x) = 1
s / (v+2x) = 3/4
откуда v = 2/3 · s,
t = s/v = 3/2, т.е. человек, стоящий на эскалаторе спускается 1,5 минуты
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ladysveta1982
Предмет: Математика,
автор: yuliyashvecova
Предмет: История,
автор: epa
Предмет: Геометрия,
автор: Eva0604