Предмет: Химия,
автор: stasegv
1) Выведите простейшую формулу соединения, в котором массовая доля фосфора = 43, 66%, массовая доля кислорода = 56, 34% 2) Выведите простейшую формулу соединения, в котором массовая доля калия = 26, 53 %, хрома = 35, 37 %, кислорода = 38, 1 % Помогите СРОЧНО!!! Заранее СПОСИБО!!!
Ответы
Автор ответа:
2
1
дано
W(P) = 43.66%
W(O) = 56.34%
--------------------
PxOy-?
PxOy = 43.66 / 31 : 56.34/16 = 1.4 : 3.5 = 14:35= 2:5
P2O5
ответ P2O5
2
дано
W(K) = 26.53%
W(Cr) = 35.37%
W(O) = 38.1%
----------------------
KxCryOz-?
KxCryOz = 26.53 / 39 : 35.37 / 52 : 38.1 / 16 = 0.68 : 0.68: 2.38 = 1:1:3.5 = 2:2:7
K2Cr2O7
ответ K2Cr2O7
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mihailstd
Предмет: Математика,
автор: kristinkor18
Предмет: Математика,
автор: meruertamrina31
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: amirnematov78