Предмет: Физика,
автор: satanaa666
На нагревание воды массой 600 г взятой при температуре 0 градус по цельсию, израсходовано 214,2 кдж теплоты. До какой температуры при этих условиях нагрелась вода? Удельная теплоемкость воды- 4200дж/(кг* град). помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы количества теплоты
Q=c*m*dt.( Q -количество теплоты=214200Дж, с - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град,m -масса=0,6кг, dt ( дельта t ) - изменение температуры) выразим dt.
dt=Q / c*m.
dt=214200 / 4200*0,6=85град.
Q=c*m*dt.( Q -количество теплоты=214200Дж, с - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град,m -масса=0,6кг, dt ( дельта t ) - изменение температуры) выразим dt.
dt=Q / c*m.
dt=214200 / 4200*0,6=85град.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katak8467
Предмет: Химия,
автор: mrfant2006
Предмет: Геометрия,
автор: sinaosina
Предмет: Математика,
автор: elbarto2001