Предмет: Физика,
автор: Ванечка111
На гладком столе лежат два бруска массами 5 и 3 кг, связанные между собой нитью. С какой силой нить действует на второй брусок, если на брусок массой 5 кг действует сила 40Н в направлении движения?
Ответы
Автор ответа:
0
для 1-ого бруска: m1a=F-T
для 2-ого бруска m2a=T
Решая систему из этих 2-х уравнений получаем (m1+m2)a=F a=F(m1+m2)=40(3+5)=
=5[мс^2]
Cогласно 3 з-на Нью.тона F1=T (по модулю) =m2a=3*5=15[H]
для 2-ого бруска m2a=T
Решая систему из этих 2-х уравнений получаем (m1+m2)a=F a=F(m1+m2)=40(3+5)=
=5[мс^2]
Cогласно 3 з-на Нью.тона F1=T (по модулю) =m2a=3*5=15[H]
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mrfant2006
Предмет: Геометрия,
автор: sinaosina
Предмет: Литература,
автор: mariya21072008
Предмет: Химия,
автор: Аноним