Предмет: Физика, автор: muraziko

тело масой 400 г падает с высоты 5м на землю без начальной скорости .Определить скорость тела у поверхности земли до мамента падения

Ответы

Автор ответа: myteam
1

Дано:

h = 2 м,

m = 400 г = 0,4 кг.

Найти: ЕК

Решение.

Ek=mgh=0.4*10*2=8дж

Автор ответа: sokolovvovikn
2

m*V^2/2=m*g*h    V=sqrt(2*g*h)=sqrt*2*10*5)=10 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lenya123987465
Предмет: Математика, автор: Mamix111111