Предмет: Химия,
автор: rouzal
Металл массой 3,006 г взаимодействует с серой массой 1,635 г. Определить молярную массу эквивалента металла и что за металл.
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Мэкв(s)=M(s)/2=32/2=16г/мэ
3.006/х=1.635/16
3.006x16/1.635=29.41 г/мэ
3.006/х=1.635/16
3.006x16/1.635=29.41 г/мэ
etoanka1996:
если F экв 1, то такого Ме нет , а если F экв =1/2, то это кобальт.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aselalua
Предмет: Физика,
автор: nastabrovar
Предмет: Математика,
автор: ivannaolijnik7
Предмет: Химия,
автор: Lizun15
Предмет: Математика,
автор: malek777