Предмет: Химия,
автор: Lizun15
определите молекулярную формулу вещества, содержание фосфора в котором 43,662% и кислорода 56,338%. относительная плотность паров того вещества по азоту=10,143
Ответы
Автор ответа:
0
M(PxOy)= 10.143*28=284г/моль
х:y= 43.662/31:56.338/16=1.4/7:3.5/7=0.2:0.5= 2:5 =4:10
M(P5O10)=284г/моль
х:y= 43.662/31:56.338/16=1.4/7:3.5/7=0.2:0.5= 2:5 =4:10
M(P5O10)=284г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pyanikholena
Предмет: Українська мова,
автор: manyagranny
Предмет: Английский язык,
автор: AnnaPavlova12
Предмет: Физика,
автор: lenackk