Предмет: Физика, автор: petrekeevna

Пуля массой 9 г летит со скоростью 900м/с и попадает в центр доски массой 9кг находящейся в покое. Какую кинетическую энергию получила доска если пуля застряла в ней.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1

m1*V1=(m1+m2)*U   u=m1*V1/(m1+m2)=9*10^-3*900/9=0,9 м/с   dEk=m2*U^2/2=9*0,9^2/2=3,65 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Тамарка3009
Предмет: Физика, автор: Крутаядевочка2002