Предмет: Химия, автор: annahohlova7744

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ХИМИЕЙ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

В задаче необходимо найти водородный показатель pH:
Дано: C (KOH) = 0, 07 моль/л
pH -?
Буду очень благодарна!

Ответы

Автор ответа: UJIJIIO3UOHUCT
1

KOH → K(+) + OH(-)

по уравнению диссоциации [OH(-)] = [KOH] = 0,07 моль/л

pOH = -lg[OH(-)] = -lg0,07 ≈ 1,15

pH = 14 - pOH = 14 - 1,15 = 12,85


annahohlova7744: Огромное спасибо! Вы меня очень выручили!
Похожие вопросы