Предмет: География,
автор: mashiulich
Какова высота горы, если у подножья атмосферное давление 765 мм рт.ст. , а на вершине 720 мм рт.ст.?
Ответы
Автор ответа:
54
Дано:
у подножья-765мм рт.ст.
на вершине -720мм рт.ст.
Найти:Высоту горы
Решение:
На каждые 100 метров вниз давление повышается на 10 мм.р.ст.(это закон)=>
1)765-720=45 мм.рт.ст.
2)45:10=4,5 раз.
3)4,5*100=450 м
Ответ:450 м.
Удачи!!
Автор ответа:
5
В среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст.
Значит 765-720=45 мм рт.ст.
45*12=540 м - высота горы
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 14yulia27
Предмет: Математика,
автор: milanadombrovska2012
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: nokisiaa327
Предмет: Химия,
автор: Karagodova12332